Все общежития Москвы
Выберите свое жилье
Город:
Москва
Подмосковье
Район:
Метро:
О том, где можно отдохнуть недалеко от общежития на Комсомольской
23 ноября, 2020 г. | 9:00

Совсем недавно открылось еще одно общежитие у м. Комсомольская, расположенное рядом с площадью трех вокзалов. Его местонахождение в Москве очень удобное, поскольку железнодорожный вокзал находится в непосредственной близости от общежития, что позволит гражданам, которые приехали в Москву с целью заработка, экономить время в пути на работу: добираться на электричке и по Москве, и в Московскую область гораздо быстрее, чем на другом наземном транспорте.

Расположение данного общежития является удобным и по другим причинам: оно расположено в центре, что позволяет сократить время на дорогу до какого-либо места, и недалеко находится ряд мест, которые можно посетить в свободное от работы или учебы время и отдохнуть.

Так, например, на соседней станции метро (м. Проспект мира) находится очень живописный Ботанический сад МГУ («Аптекарский огород»). Парк не большой, но очень подходит для прогулок: есть пруд и красивые арки, оранжерея и коллекция тропический растений. При желании можно записаться на экскурсию.

Чуть дальше находится Екатерининский парк. Так же не очень большой. Это довольно историческое место, здесь сохранились самые старые дубы, ивы и другие деревья старше 100 лет. В парке есть пруд и лодочная станция, так что теплым летним днем можно отдохнуть не только сидя на лавочке, но я взяв в прокат лодку или катамаран. Кроме того, здесь расположена часовня.

Так же в непосредственной близости с нашим общежитием расположен парк «Сокольники» (м. Сокольники). Здесь непременно стоит побывать. Парк очень большой и красивый, на территории обустроено множество пешеходных и велосипедных дорожек. В последние годы парк заметно обновился. Здесь можно отдыхать совершенно по-разному: на территории парка расположены аттракционы для всех возрастов; можно неспешно прогуляться по невероятному розарию, в котором собраны не только сорта роз, но и других растений или по Сиреневому парку; летом работают танцевальные веранды. В зимнее время года работает каток и прокат лыж. В выходные дни в парке, конечно, людно, но от этого он не теряет своей красоты. Так же здесь расположен выставочный центр.

Примерно в 20 минутах езды от общежития находится парк «Останкино» (м. ВДНХ, далее по монорельсу до остановки «Телецентр»). Здесь расположена телебашня «Останкино», куда можно придти на экскурсию. Парк «Останкино» граничит с Ботаническим садом, так что получается довольно большая территория. Здесь есть пруд и лодочная станция, можно прокатиться на катамаране. Так же здесь располагается усадьба. В парке множество тропинок и обустроенных дорожек, летом работает танцевальная веранда.

Это далеко не все достопримечательности, но одни из главных. Вообще говоря, интересно прогуляться не только в парке, но и по центру Москвы, по небольшим переулкам, ведь в столице очень много красивых исторических зданий.