Все общежития Москвы
Выберите свое жилье
Город:
Москва
Подмосковье
Район:
Метро:
О том, где можно отдохнуть недалеко от общежития на Дербеневской
09 ноября, 2020 г. | 9:00

Начнем с того, что наше общежитие на ул. Дербеневская открылось в 2013 году и расположено недалеко от  железнодорожной станции, что, несомненно, является плюсом. Рядом с общежитием протекает река Москва, так что вечерами можно совершать неспешные прогулки по набережной и наслаждаться городским закатом.

В 2002 году недалеко от метро Павелецкая был построен дом Музыки – современный центр исполнительских искусств. Это очень красивое сооружение, расположенное так, что с двух сторон от него протекают реки и откуда открывается прекрасный вид на древний Новоспасский монастырь. Здесь проходят различные театральные постановки, концерты, крупные форумы, так что любители классической музыки и театра смогут найти что-то интересное для себя практически каждый день.

В 10 минутах езды на метро расположен музей-заповедник «Коломенское», простирающийся вдоль реки. Парк обновляется, проводятся реконструкции. Так, недавно был построен дворец царя Алексея Михайловича, в котором также можно посетить экскурсии. В парке есть как историко-архитектурная часть, в которой сохранены церкви, памятники, дворцовый павильон, так и природно-ландшафтная, где кажется, что Вы находитесь вовсе не в Москве, где много лавочек и тропинок, где немноголюдно и открывается потрясающий вид на реку Москва. Кроме того, в парке есть причал, где можно в летнее время совершить прогулку на теплоходе. Так же здесь по праздникам проходят народные гуляния, например, на Масленицу.

На ул. Бахрушина находится кинотеатр «Пять звезд». В кинотеатре пять залов, так что фильмов в репертуаре всегда много и каждый гость найдет себе фильм по вкусу. Цена билета варьируется от 100 рублей в будни до 500 в выходные. Также есть кафе, бары и кальян-бар.

Недалеко от вышеназванного кинотеатра расположен очень необычный музей – музей леса. Здесь проходит одновременно несколько экспозиций, так же некоторые выставки посвящены значимым датам.

На станции метро «Октябрьская» расположено сразу два парка: «Музеон» и Парк культуры им. Горького. Оба они простираются вдоль реки Москва, но по разные стороны от ул. Крымский вал. В «Музеоне» очень красиво, особенно летом: работает фонтан, который «пробивается» прямо из земли, по которому бегают даже взрослые, обустроены клумбы и набережная. Здесь проходят различные маркеты, фотовыставки, фестивали. С полным списком событий можно ознакомиться на сайте.

Парк культуры им. Горького объединен с другими парками, например, с Нескучным садом, то есть один парк является как бы продолжением другого, так что общая территория составляет около 250 га и, гуляя, можно дойти до Воробьевых гор. Совсем недавно парк был реставрирован и продолжает обновляться. Также здесь есть музей современного искусства «Гараж», где проходят очень интересные выставки. У входа в парк находится фигурный фонтан с подсветкой в вечернее время. Летом открыт велопрокат, кинотеатр под открытым небом, установлены столы для настольного тенниса и работают другие спортивные объекты. Здесь по газонам можно ходить! Более того, прямо на газоне расположены комфортные шезлонги. Будучи в парке, стоит прогуляться по Андреевскому мосту: он застеклен и с него открывается очень живописный вид на реку.

Поскольку общежитие на Дербеневской расположено недалеко от центра города, то количество мест для отдыха огромно. Возможно, кому-то будет интереснее составлять себе маршрут самому, просто прогуливаясь по переулкам и улочкам. В любом случае, в выходной день стоит не оставаться дома, а узнавать о Москве все новое и новое.