Все общежития Москвы
Выберите свое жилье
Город:
Москва
Подмосковье
Район:
Метро:
Мошенничество при аренде общежития
12 октября, 2020 г. | 9:00

Из-за развития бизнеса в сфере жилья активизируются мошенники, желающие лишь получить выгоду от доверчивых арендаторов. Очевидно, что приезжая в Москву, хочется найти комфортный и выгодный по цене вариант для проживания. Общежитие для рабочих очень подходит под эти требования. В последнее время их выбор огромен, рынок предлагает новые места для проживания в разных районах столицы. При этом человек руководствуется такими параметрами, как цена, месторасположение, комфортность, дополнительные услуги, соседи по комнате. Но при всем этом многообразии есть вероятность столкнуться с мошенниками, которые предложат удивительно выгодный вариант, но, по факту, комната в общежитии предоставлена не будет.

Самые “безобидные” мошенники – псевдо посредники. За определенную плату (от 2-3 тысяч рублей) они предлагают доступ к базе общежитий. Это делается с составлением договора, в котором указано, что посредник не несет ответственности за достоверность. При этом, вероятнее всего, большинство из этих общежитий уже не существуют, то есть база неактуальна. Лучшим выходом из этой ситуации будет аренда комнаты в общежитии у проверенных посредников или собственников, так же у каждого общежития есть сайт в Интернете, где можно найти номер телефона и адрес, поэтому есть возможность приехать, осмотреть общежитие и поговорить с арендодателем лично. На это уйдет больше времени, зато Вы можете быть уверены, что Вас не обманут.

Самый распространенный вид мошенничества – незаконное предоставление аренды. В таком случае мошенник снимает комнату, а затем подделывает документы и сдает это же жилье как собственник. После того, как предполагаемый клиент передаст деньги за бронирование (предоплату), он исчезает. Причем такой клиент может быть не один, а сразу 5-10 на комнату. Такой ситуации можно избежать, если внимательно читать договор и не идти на поводу у невероятно низкой цены, которую предлагает мошенник.

Еще один распространенный вариант – сдача комнаты большому количеству людей. Например, комната в общежитии рассчитана на 10 человек, а сдана в аренду сразу 15. В таком случае рекомендуется быть предельно внимательным при составлении договора, чтобы он был составлен по всем правилам и в нем стояли подписи всех сторон и собственников.

Во избежание подобных ситуаций подробно изучите законодательные акты по аренде общежитий, посоветуйтесь со знакомыми. Никогда не подписывайте что-либо, не изучив содержание. Лучше на поиски жилья потратить немного больше времени, чем быть потом обманутым. Общежития компании “ВлаСэр” от собственника, предлагают комфортное проживание. Так же Вы можете приехать к нам, осмотреть комнаты, и лично удостовериться в том, что мы предлагаем наши услуги без обмана.